«Сильные, ловкие, смелые»

22.02.2022 года в рамках проведения Военных сборов прошла военно-спортивная игра — эстафета «Сильные, ловкие, смелые» среди студентов всех курсов в рамках празднования Дня защитника Отечества. Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры.
Вся программа соревнований состояла из нескольких этапов.

Первым этапом команды выстроились в одну шеренгу по всей длине спортивно зала. Каждый капитан команды выполнил выход из строя и доложил главному судье соревнований Е.В. Корпусу о готовности своей команды к проведению соревнований. Следующими этапами «Полоса препятствий» включал в себя: кочки, бревно, лаз под рейкой, подтягивание и тоннель. Также прошли военизированные конкурсы: «Метание гранат», «Минное поле», «Парашютисты».
Заключающим этапом соревнований стало перетягивание каната всеми командами. Все этапы фиксировались секундомером и результаты заносились в протокол соревнований.
По завершении соревнований были подведены итоги, победителям стали:
«Туристы», командир Соловьев Андрей — 1 место;
«Коммерсанты», командир Давтян Самвел — 2 место. В личном первенстве в подтягивании на турнике победу одержал Карасев Дмитрий группа К1-20 — 1 место, Давтян Самвел группа К1-20 — 2 место, а Гущин Илья К2-19 — 3 место. Все молодцы!!! Поздравляем участников и победителей.
На протяжении всего мероприятия звучала музыка, которая подхлёстывала спортсменов для достижения высоких результатов и спортивного настроения. Соревнования стали очень красочными и интересными. Участники получили практические навыки военного дела, смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес.